Пить ли мне урсодез?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад удалили мне желчный пузырь. Был камушек 2,5 см. В санатории гастроэнтеролог мне посоветовал пить урсодез месяц. Продолжать ли мне пить это лекарство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 16:33
Наталья! После удаления желчного пузыря, действительно назначается прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты, как Урсодез, сроком на 1 месяц. Всего доброго.