Пируваткиназа в кале 4,29
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к врачус пониженным гемоглобином-108, витамин В12<150. Назначили пируваткиназу в кале, показала 4,29. Врач говорит надо делать колоноскопию. Надо ее делать или нет Папа умер от ракатолстой кишки в 62. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Врач может заподозрить ранний рак толстого кишечника, но в таком случае и значение пируваткиназы должно быть значительно выше (значение выше 10), повышенно СОЭ в крови. Думаю, что у вас есть какие-то воспалительные процессы в виде гастрита, энтерита или колита и всего, но колоноскопию для перестраховки все же можете пройти, учитывая ваш возраст.