Пиодермия. Остались красные круглые пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку был поставлен диагноз пиодермия, лечение фукорцин и фуцидин.
Болячки покрывали лицо, точнее пятна были вокруг рта.
Все прошло, корки спали, но осталась краснота и круглые красные пятна, яркость усиливается при умывании, либо после холода.
Мази применяю бепантен и акридерм.
Время прошло буквально 20 дней.
Нужно ли продолжать мази?
Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-10 14:04
Добрый день, нужно видеть. Будет правильно показать ребенка лечащему врачу. При лечении инфекционных заболеваний не всегда можно ориентироваться на сроки лечения.