Пигментное пятно стало беспокоить, жжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
Будьте добры, ответьте пожалуйста на вопрос. На правом предплечье давно вот такое пятно. Оно не беспокоило меня. Размер 5-6 мм. Вот неделя, как стало болеть и жжение наблюдаю. Причем, иногда совсем незаметны эти ощущения, а иногда обостряются. Записалась к дерматологу. Прием только через 2 недели.
Очень беспокоюсь, что может быть?
Спасибо заранее.
Размер не изменился, а, кажется чуточку темнее стало пятно.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-10 11:12
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
СЕВДА 2021-05-10 11:36
Наталья Геннадьевна, низкий поклон Вам за быстрый ответ!
Спасибо, что есть такие врачи отзывчивые как Вы.
Вы мне своей консультацией очень помогли.
Живу в Москве, а к врачу могу попасть только через 18 дней!
А когда человек сталкивается с проблемами по здоровью, 18 дней это очень долго.
Дай Бог вам здоровья!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-10 13:50
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.