Пигментация после фурункула, что делать?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите, как можно исправить ситуацию. На щеке три года назад был фурункул, после него осталось пятно, за три года не стало меньше или светлее, хотя пробовала бадягу, тоники с кислотами. Изучив вопрос пришла к выводу что возможно это дермальная мелазма, хотя конечно не знаю. Была у дерматолога, та поставила диагноз вторичная пигментация, сказала мазать азеликом, но от него не было толку. Подскажите, что можно предпринять, ужасно мучаюсь ????
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте. Если вопрос ещё актуален. Скорее всего это действительно вторичная пигментация, все зависит от глубины залегания. В домашнем уходе это могут быть сыворотки и крема с кислотами, витамином С, альфа арбутином и конвой кислотой. Так же обязательно необходимо использовать солнце защитный крем. Если такое пятно одно имеет смысл попробовать его убрать при помощи лазера.