Peтpoцepeбeлляpнaя kиcтa гoлoвнoгo moзгa
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Периодические головные боли. Немение пальцев ног.
Здравствуйте, сделали МТР головы. Получили результат. Очень обеспокоена. В молодости были закрытые травмы головы. Беспокоят периодические головные боли. Иногда сильные. Изредка с тошнотой. Хотелось бы узнать, чем опасен такой вид кисты. Что дальше делать.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Это врожденная аномалия развития головного мозга. Киста не опасна, и делать с ней ничего не нужно. Причина ваших клинических проявлений в другом. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы; МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу по месту жительства.