Первый приём ОК

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В этом месяце планировала начать первый раз приём ОК «Ярина плюс» по назначению гинеколога. Месячные начались 06.01, но первые два дня были аномально скудные выделения, буквально пара капель по утрам. Начала пить ОК 06.01, через два дня выделения стали обильные, продолжаются уже восьмой день. Прошу подсказать, 1. верно ли по времени я начала принимать ОК, и насколько нормально что месячные идут 8 день? (обычно 6);
2. Если приём ОК был начат мной правильно, после окончания месячных -может быть незащищённый ПА, т. е. препарат уже будет действовать, верно?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Зина 2021-01-14 19:08
Добрый вечер! Спасибо за ответ. А насколько нормально, что месячные продолжаются девятый день и такое ощущение, что заканчиваться не собираются. Сколько дней ещё можно подождать или пора на очную консультацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 19:10
Если будут более 14 дней - к врачу очно. В таком случае встанет вопрос смены КОКа