Первый опыт и приём ок
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне скоро 18 и я хотела бы начать половую жизнь, так сказать с совершеннолетия) и стоит вопрос о контрацепции. Много читала, что презервативы частенько рвутся, а самый надежный метод это гормональные контрацептивы. Мне год назад назначали таблетки «Димиа» с целью лечения яичников, пила их ровно полгода, закончила приём примерно в конце декабря. А ещё хотела сказать, что у «димиа» есть такая неприятная для меня побочка - увеличение груди. Я вешу 48кг при росте 170, плюс грудь, наверное, размера третьего, поэтому не красиво, когда она ещё больше увеличивается. Хотела бы спросить: 1) Есть ли гормональные контрацептивы, которые НЕ увеличивают грудь или всё индивидуально? 2) Можно я начну пить «димиа» без назначения врача, ведь я их уже принимала или все таки стоит идти к гинекологу? 3) и немного не по теме вопрос. Стоит ли поговорить об этом с мамой или лучше принимать их скрывая? Боюсь, что ей не понравится мое решение
3 ответа
Добрый день, 1) нужно подбирать индивидуально; 2) да, можете; 3) поговорите с мамой.
Юлия 2021-04-21 19:11
Думаете она нормально отреагирует? Ну я себя успокаиваю, что некоторые девочки и в 14 начинают и не боятся. Как ей доказать что это нормальный возраст?
Я не Ваш папа, чтоб знать как отреагирует Ваша мама.