Первый день цикла

Спрашивает: NataliaZ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу уточнить вопрос. Врач назначил сдать анализ на 3 день менструального цикла.
У меня были очень скудные выделения 2 дня, я бы их даже не заметила и раньше не замечала, просто сейчас следила
и "ныряла" пальцем глубже. Сегодня начались полноценные месячные, как мне считать день первый день, чтобы
выявить когда сдать анализ на гормоны. И насколько важно 3ий день или 4ый?
Цикл у меня 5 дней, если не считать той мазни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:59
Здравствуйте. Начинать отсчет нужно не от того, что "добыто" пальцем, а с первого дня выделений из влагалища. Вот они и сигнализируют о первом дне. Я не знаю, о каких анализах речь, но обычно первый блок спокойно сдается в период 3-5 день. Или даже - 2-6