Первые признаки укуса клеща
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моего ребенка 2 дня назад укусил клещ, клещ только присосался, и ребенок его выдернул, от испуга, выкинул, температура не поднималась, выпили сразу супрастин, обработали йодом, сейчас остался только след от укуса, небольшой маленький синячок, чувствует себя хорошо. Ребенку 8 лет, если нет ни каких признаков, значит клещ не заразный был? Подскажите, что делать нам дальше? Может лекарства какие
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
То, что нет признаков заболевания ещё не говорит о том, что клещ был не заразный. Инкубационный период клещевого энцефалита от 1 до 35 дней. Можно обратиться к детскому инфекционисту и сдать кровь на анализ.