Перманентный макияж при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на днях узнала, что беременна. Тесты положительные, хгч положительный 2-3 недели от зачатия. По узи пока не видно. Ранее была записана на перманентный макияж губ. В связи с чем вопрос: можно ли делать беременным на таком сроке, чем это может грозить? Также перед ПМ необходимо принимать для профилактики герпеса ацикловир, можно ли его беременным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 11:29
Добрый день.
Делать можно, на плод это не повлияет.
Но если появится герпес, это конечно плохо будет.
Принимать ацикловир внутрь для профилактики при беременности нельзя.
Платная консультация
Юлия 2020-12-13 11:43
А существуют ли аналоги ацикловира, которые можно принимать во время беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 15:58
Нет.
Можно принимать ацикловир, но только местно уже во время лечения герпеса.
Внутрь можно применять только иммуномодуляторы (винферон)