Периодонтит на кт зуба
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки зуба, беспокоит очень сильная боль, стоит временная пломба, нервы удалены. И удален зуб мудрости 5 дней назад. Есть ли в зубе периодонтит? Спасибо
Фото снимков прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-30 10:22
Полина Андреевна, добрый день!
"Есть ли в зубе периодонтит? " - Скорее всего. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
После просмотра смогу ответить с большей уверенностью.
Полина 2021-11-30 10:43
К сожалению, мне дали только эти фото. Больше нет никаких файлов. Буквально часа два назад убрали пломбу, промыли Хлоргексидином и сказали полоскать содой и солью. Это правильная тактика? Рентген делала не там, в моей стоматологии считают, что рентген вообще не нужен.
стоматолог 2021-11-30 13:34
"Это правильная тактика? " - В целом да, но хотелось бы просмотреть полностью КТ.
Полина 2021-12-04 10:43
Здравствуйте ещё раз. Мне вчера ещё раз обработали каналы Хлоргексидином, положили пульпосептин и сказали ходить до понедельника, в понедельник ставить кальций. Пульсирующая боль исчезла, только ноет, и при накусывании под определенным углом очень сильная боль. Пью антибиотик и ибупрофен. Подскажите пожалуйста, такие ощущения и должны быть? Боль при накусывании ещё будет долго? Я уже готова на удаление зуба, но останавливает то, что у меня не один зуб с пульпитом, а без зубов остаться не хочу. Подскажите, как мне дальше действовать.
стоматолог 2021-12-04 12:41
"Подскажите, как мне дальше действовать. " - Ориентироваться на динамику собственных ощущений. А динамика с Ваших слов положительная, т. е. пульсирующие боли прошли, боли в покое нет, боль только при жевательной нагрузке. Если динамика положительная, значит волноваться не стоит.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.