Периодонит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать!
Верхний 6 зуб начал беспокоить, на котором была пломба, но выскачила полгода назад. Сделали снимок, там видно что разрушение пошло далеко, (прикрепляю). Начался периодонтит. Как Вы считаете, можно ли спасти зуб? Если да, то подробнее пожалуйста напишите.
Зараннее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-04 22:37
"Как Вы считаете, можно ли спасти зуб? " - Думаю, что можно, но на основании этой рентгенограммы я не могу ответить наверняка. Вы можете провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

"Если да, то подробнее пожалуйста напишите" - Убрать кариес, прочистить и запломбировать каналы зуба. Пломбирование каналов может быть в несколько посещений. Рентгенологический контроль через 6 месяцев.