Периодические выделения капель (как будто) воды из заднего прохода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Была бы очень благодарна за комменарий по такой ситуации: примерно спустя 1,5-2 года после родов стали появляться иногда странные выделения из заднего прохода — я их даже не чувствую, но вижу: просто как будто накапало немного воды на бельё (просто как мокрое пятно, слизи не вижу там). Причём, это вроде бы почти всегда бывает тогда, когда я уже чувствую позывы сходить в туалет по-большому. Дело ещё в том, что у меня подобные выделения ещё и из влагалища (давно начались), проктолог, услышав это и осмотрев всё (очный осмотр+ректороманоскопия, где обнаржил внутренний геморрой 2 ст.), отправил к гинекологу (сказал, что если бы это были выделения по его части — они не были бы прозрачными), но гинеколог не видит причины. Могли бы Вы сказать, могут ли всё же причины таких выделений быть из области проктологии?

Ещё - может, это важно - в анализе кала обнаружена скрытая кровь. А родах был разрыв задней стенки влагалища.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-22 21:13
Здравствуйте, более целесообразным было бы пройти колоноскопию, чтобы оценить всю слизистую толстого кишечника.