Перепутала лекарства
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, делала ребёнку ингаляцию пульмикорт+физраствор и вместо физ раствора добавила преднизолон! Всего было 2 ингаляции. Первая 5мл пульмикорт и 1.5 преднизолон, перенёс нормально, я не заметила, что ошиблась. Вторая 0.25 пульмикорт и 1.5 преднизолон. Это очень опасно? Что делать?
1 ответ
Добрый день. Больше такого не делать. Две ингаляции к побочным последствиям не приведут.