Переодически чешется и краснеет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что это такое? Высыпало месяц назад ещё. Чем можно лечить? Больше нигде нет, только на ноге. Чешется переодически, как только намочу, становится яркой, потом проходит. Помогите ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 11:50
Здравствуйте Марина

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Марина 2019-05-07 11:59
А локоид можно? У меня на лице в том году была сыпь, ходила к дерматологу, сказали, просто на что то аллергия, выписали локоид и лоратадин, лекарства остались после применения.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 12:10
Да, можно использовать Локоид.
Марина 2019-05-07 12:11
Спасибо Вам!
Марина 2019-07-10 09:11
Здравствуйте! Мои пятна так и не прошли. Уже наверное месяца два они. При контакте с водой так же краснеют, потом краснота спадает и они шелушатся и чешутся? Может быть такое, что это аллергия на кота? Чем ещё можно мазать? Таблетки пить? Что нибудь дешевле, как показала практика, дешевле лучше) кстати, сегодня заметила, что они полезли выше. Помогите, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-10 16:30
При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.