Перелом надколенника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня был оскольчатый перелом надколенника сделали операцию по веберу 20.12.2018 к июню перелом сросься. Делал лфк сустав разработал но он оставался опухшим. 11 июня сделали операцию удалили металлоконструкцию, осталась одна спица которую не смогли удалить. Сейчас снова разработал сустав почти сгибается до конца но отек так и не проходит. В основном отек находиться сверха надколенника. Врачи никакого лечения не назначают только лфк разрабатывать колено. Подскажите пожалуйста как вылечить отек. Пока есть этот отек не могу пройти профосмотр не допускают к работе но и больничный не дают так как лечения не назначено. С уважением и заранее благодарен
Добавлен: 19 июля 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-19 15:37
Отек не лечится. Он сам проходит при полном восстановлении функции. Очевидно в Вашем случае реабилитация не увенчалась успехом
Андрей 2019-07-19 16:28
Спасибо за ответ! Это значит что нужно продолжать лфк и как долгл может еще идти восстановление