Перелом мизинца гипс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сломала мизинец на ноге. Наложили гипс, но после этого очень сильно ноет палец. При ходьбе палец с гипсом поднимается. Можно ли снять гипс? Срастётся ли самостоятельно?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 19:16
Здравствуйте! Снимать не стоит
Анастасия 2021-01-07 01:07
Спасибо за ответ.
Я все таки его сняла, так как боль была невыносима, а очное посещение травматолога не возможна до конца праздников (в круглосуточной принимают только первично). я так понимаю, что застыл как то не верно, потому что он очень давил на ноготь мизинца и 4 пальца.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что сам срастется? Или все таки повторно обращаться и ставить гипс(
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-07 17:03
Скорее всего так и есть, давил. Срастется может быть и сам, но срок удлинится