Перелом 5-й плюсневой кости?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 6 лет. 10 июля съехала с горки, как я понимаю, брат упал на неё в результате чего нога подвернулась и ударилась о горку. Фото на следующий день. Рентген смогли сделать только 14 июля. Врач рентгенолог перелома не видит. Пожалуйста оцените снимок, интересует есть ли перелом 5-й плюсневой кости. У меня ощущение, что в зоне ушиба виден осколок, но нам сказано лечить как ушиб. Других вариантов сделать рентген в Абхазии нет, нужно ехать в Россию. Если это все таки отрывной перелом, то какое лечение показано?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 08:12
Это апофиз, он есть у всех детей. Перелома нет