Перелом 5плюсневой со смещением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня перелом 5 плюсневой кости левой стопы со смещение. Хирург в районной поликлиники наложил лангетку и рекомендовал не наступать на ногу, передвигаться исключительно на костылях. Я себе не враг, рекомендации соблюдала. Сегодня сделали контрольный снимок без лангета. Меня немного напугало, что за столько времени сращивание только началось. И травматолог(хирург ушёл на больничный) сказал, что кость в таком виде в каком есть и будет сростаться и добавил что с этим ничего нельзя сделать. Вопрос: не будет ли мне в послетсвии она мешать жить полноценной жизнь? И действительно ли нельзя ничего сделать? И нужно ли в данном случае что то делать?
Прошу прощение за качество снимков, у меня их забрал доктор и это всё что я успела сфотографировать.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-25 09:55
Прогнозы дают в динамике наблюдения, а не при оценке входящей информации