Перекись попала в нос 2 месяца ребенку
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Дочке, 2 месяца, болеем, лежим в больнице. Медсетра перепутала перекись водорода 3%. с физроствором и закапала доче нос, ребёнок закричал, я увидила что из носа идёт пена. Она скоренька стала все убирать и промывать физроствором. Сказала, не переживать перекись даже пьют. Но я переживаю. Скажите пожалуйста мог ли быть ожог или не дай Бог что-то с внутренними органами? СПАСИБО
1 ответ
Добрый день.
Может быть небольшой ожог слизистой оболочки, который пройдет самостоятельно. Никаких серьезных последствий это не несет.