Перехватило дыхание ночью

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, блокада сердца 2 степени, остеохондроз
Здравствуйте, такая ситуация. Ночью проснулась (это уже раз 2-3) от того что у меня перехватило дыхание. Начиталась в интернете что это опасно. Теперь спать не могу. Помогите как быть
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-19 23:39
Здравствуйте, Натали.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.