Переход с кольца на таблетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас использую кольцо новаринг, по инструкции его надо извлечь в субботу, 12.02. После кольца перехожу на таблетки белара. На блистере подписаны дни недели. В инструкции к таблеткам указано что начинать приём надо в день извлечения кольца.
Могу ли я переносить кольцо до понедельника 14.02 и в тот же день выпить первую таблетку?
Или по совету гинеколога начинать приём таблеток на следующий день, после извлечения кольца? Извлечь в воскресенье 13.02, а первую таблетку выпить в понедельник 14.02?
Или не столь важно с какого дня недели начинать приём таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 21:16
Добрый вечер, да, можете извлечь в понедельник и начать принимать Белару.