Переход на мидиану

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в октябре обратилась к гинекологу по поводу лишнего веса и роста волос на груди, на лице. Сдала анализы. Тестостерон был повышен. С октября по назначению врача пью диане35. где-то прочитала что диане "тяжелые" таблетки. Рост волос не прекратился. Хочу пить таблетки для предохранения. Можно ли перейти на мидиану? У нее вроде тоже андрогенный эффект? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 20:31
Здравствуйте. Диане также имеет контрацептивный эффект. Да, вы можете перейти на Мидиану. Переходить необходимо согласно инструкции.
феридэ 2018-07-04 20:37
Спасибо. Мидиана " легче " диане 35?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 20:55
Нельзя сказать "легче" или "тяжелее", просто другой препарат. По гормонам практически такой же состав. Если они вам подходят, необходимости в смене препарата нет.