Перефлебит и гипертония

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте, у женщины 75 лет, опухла и немного покраснела внутренняя часть ноги выше колена. Ноги различаются по толщине. Госпитализировали в стационар, сделали УЗИ, диагноз Перефлебит. Есть уплотнение. Оно прощупывается. Врач сказал, что это возникло от того, что она могла растянуть мышцы или ушибиться. Но Она говорит, что ушибов и растяжений не было. Сейчас ей колят гепарин в живот, трентал-капельницы, никотиновая кислота внутримышечно. На ногу мазь ибупрофен гель и веналайф. Пациентка Гипертоник, однако раньше давление снижалось от 1 табл под язык. Теперь же давление 200 /100 держится уже 2 дня. Вдень принимает несколько таблеток Капотена; укол Магнезия. Мы настояли на отмене гепарина, т. к. в инструкции написано что он противопоказан при гипертонии.
Вопросы: 1) откуда мог возникнуть перефлебит? (Травм не было, варикозной болезни тоже, диабет не ставили) 2) какую тактику лечения выбрать если повышается сильно АД и от чего оно так долго держится? Может быть реакция на гепарин? 3) корректно ли лечение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На все поставленные вопросы я не могу дать ответ на основании только ваших описаний. Не видя человека и обсоедования я не могу вам дать оцену корректности лечения да и не корректно это! Про повышение давления это не флебологическая патология решать надо с терапевта! Она находится в больнице я так понимаю там ей занимаются не думаю что врачи не лечат ее. Вопрос не корректен.