Передозировка дюфалака со слабиленом, гипотензия

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Я четыре дня подряд пил дюфюлак(45 ml) а на пятый день принял слабилен(2 таблетки). После сильного опорожнения почувствовал слабость и учащение сердцебиения при незначительных нагрузках. Замеренное давление 90 на 65. Раньше не мерил, но предполагаю что для меня это ниже нормы. С тех пор прошло 3 дня, но слабость и изменение пульса при незначительных нагрузках сохранились. Стоит ли ожидать, что это пройдет само, и что вы можете посоветовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-16 11:06
Здравствуйте.
Такое самочувствие нормализуется за 7- 10 дней при условии полноценного питания и питьевого режима.
Совет один- не доводить себя до подобного состояния обезвоживания. Нормализацию стула провести после консультации и обследования у гастроэнтеролога.
Всего доброго.