Передается ли бешенство таким путем? …
Спрашивает: salome
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, к нам в дом пробрался бездомный кот и съел кекс. Мы тоже ели этот кекс. Я не знаю, что это был за кот. Невозможно наблюдать. Насколько вероятно заболеть бешенством? Если у нас язва во
рту или кровоточат десны? Прошло 25 дней. Нужно ли нам делать прививки? Пожалуйста, ответьте мне, я очень нервничаю. Могла ли кошачья слюна оказаться в лютике, когда мы его съели, заразной?
Категория: Инфекционист
3 ответа
salome 2023-10-25 16:54
Я читал, что он может распространяться через загрязненные поверхности. Разве это не будет правдой? Если на торте была кошачья слюна, не опасно ли это? Сколько времени нужно, чтобы стать вирулентным в окружающей среде?
Salome! Вирус попадает в организм только при укусе. Ваша ситуация не может привести к заражению. Т. к. такого пути заражения не существует.