Передача впч через мыло

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня впч16 Может ли вирус передаваться через использование общего(семейного) мыла Получилось так, что нужно было срочно подмыться, я взяла мыло и помыла половые органы и минут через 30 моя младшая сестра помыла этим мылом руки, может ли вирус так передаваться + этим мылом иногда все подмываются(мыло брусок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-13 11:01
Здравствуйте! Да, при прямом контакте да.
Платная консультация
Наташа 2020-12-21 21:23
Добрый день, подскажите, пожалуйста, значит мыло не убивает ВПЧ? Почему тогда в общественных туалетах лежит кусковое мыло для рук?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-22 08:40
Кроме впч существует много других инфекций