Передача инфекций

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, наша домашняя кошка при выгуливании на даче поймала мышь, немного мышкой поиграла и кошку забрали в дом. У кошки сделаны прививки от инфекций. Затем кошка меня немного оцарапала. Есть ли риск передачи мне от кошки инфекций, в том числе бешенства, если кошка играла с пойманной мышкой, которая может быть переносчиком? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-17 12:59
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Юлия 2021-07-17 13:09
Спасибо!