Передача инфекции через бытовой путь

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогала бабушке в магазине, и увидела бумажную салфетку. Убрала ее руками и дальше продолжила помогать. За это время я касалась телефона, рта, лица. Похоже увидела на этой салфетки непонятные пятна, то ли еда, то ли высохшая кровь. Подскажите пожалуйста, могла ли я в такой ситуации заразиться вич или гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:32
Ева! Уборка должна проводиться в перчатках, чтобы потом не придумывать разные ситуации про заражение. Через салфетку вы заразиться не могли.