Печет язык

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заложен нос, нашли кисту в пазухе, но лор сказал не трогать если не беспокоит
Здравствуйте, у меня печет язык. Началось все месяцев 8 назад, пек язык 3 дня, потом все само прошло, через месяц все повторилось и в течение двух недель пек с переодичностью. Я сделала гастрокопию, результат: катарпльный гастрит и хиликабактари один плюсик, мне врач тогда прописал хелинорм, нольпазу. После этого все повторилось и уже полтора месяца каждый день печет язык, язык выглядит облезшим. Иногда печет больше, иногда совсем немного. Я обратилась к гастроэнтерологу, сказал, что гласит и прописал полоскания, так же нольпазу, какие то таблетки для флоры кишечника и бион 3 так же прошла кишечное орошение. Но к сожаление ничего не помогло. Пошла к терапевту, один мне назначил полоскания, но после того как я пришла вновь пожала плечами и отправила к гастроэнтерологу. Пошла к другому терапевту, мне сказали сдать анализы на железо и действительно железо у меня дифицит, но она отправила меня на этот анализ с целью узнать почему у меня географический язык, но сказала от этого не печет. Назначили мне антибиотик, вот завтра заканчиваю и опять все мимо. Сдавала ещё в поликлиники на грибок, тоже все нормально если верить анализам. Ходила к стоматологу, он сказал это не его, идите к гастроэнтерологу. Я уже не знаю куда идти и что проверять. Прошу помощи ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 06:42
Здравствуйте, Лолита! Язык, действительно, географический, вылечить это не сможем, особенность может быть всю жизнь. Для уточнения причины жжения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Диета нужна стола 1 с исключением раздражающих продуктов.