Пароксизмальные состояния

Спрашивает: Наталья Михалицына
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, такой диагноз поставили моему внуку (ему 15лет). Что это такое не объясняют, выписали фенибут и магне В6 и всё. Скажите пожалуйста это такое и опасно ли? Мы сделали МРТголовы, ЭЭГ, видеомониторинг никаких отклонений нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-10 21:23
Если вы о пароксизмальных состояниях, то это даже не диагноз - это общее название группы состояний, характеризующееся внезапным нарушением сознания, иногда сопровождающееся потерей постурального тонуса, тоническими или клоническими судорогами в конечностях
что вас конкретно интересует?
Наталья Михалицына 2014-09-11 15:38
Уважаемый Руслан Станиславович! Меня волнует состояние внука и как лечится такое состояние? У него бывает внезапное нарушение сознания и судороги в одной руке. Нам врачи говорят, что это возрастное, но я очень беспокоюсь. Подскажите пожалуйста, что нам делать и насколько это опасно?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-11 22:08
Как проявляется нарушение сознания? Отключается, падает, мочится в время приступа, прикусывает язык или как?
выложите описание всех исследований
Наталья Михалицына 2014-09-12 21:39
Здравствуйте Руслан Станиславович. Все исследования у него в норме. Во время приступа он не отключается, не падает, не мочится, не прикусывает язык, ничего такого с ним не происходит. Он просто меняется в лице и начинает жевательные движения ртом, но при этом он продолжает со мной разговаривать, проходит секунд 30, он успокаивается и всё проходит. Последнее время ещё бывает так, что я его кладу на кровать и он засыпает, минут через 5-10 просыпается и всё нормально. Это всё с ним происходит когда он понервничает или чего-то испугается или долго поиграет в игры на компьютере.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-17 21:00
И все-таки, выложите исследования.