Паратгормон

Спрашивает: Елена А.
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в 2014г. удалена щитовидная железа. Онкология. Наблюдаюсь постоянно. Но паратгормон 250,70пг/мл при последней сдаче анализа. Он постоянно повышен, но так много не было ни разу. Кальций 2,56. Вит D 35,47. На сцинтиграфии в прошлом году находили объемное увеличение в районе паращитовидной железы справа. Сказали наблюдать. КТ с контрастом не фиксирует это образование. К врачу только в мае.

Волнуюсь, что вернулась онкология.

Что делать сейчас? Может надо ещё какие то анализы сдать? На чём акцентировать внимание на приеме у врача?

Очень нервничаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 21:58
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации наиболее вероятна аденома паращитовидной железы. Если анализы крови на паратгормон, витамин Д и ионизированный кальций у Вас свежие, то сдавать дополнительные анализы перед очным визитом к врачу не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.