Парасагинатальная менингиома
Спрашивает: Ринат
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пжл, обязательно ли хирургическое вмешательство и каков прогноз. Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Образование маленькое, не оказывает действия на окружающие ткани мозга. Оперировать ее на данный момент времени не нужно. Необходимо наблюдать в динамике. Учитывая то, что это хоть и доброкачественная, но опухоль, лечить ее рано или поздно прийдется. Пока она небольшая, есть еще возможность радиохирургии на Кибер ноже или Гамма ноже.