Более вероятна менингиома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, недавно очень участились головные боли, головокружение, пошатывание и ухудшение зрения, наблюдалось онемение чаще правой руки. Сделала МРТ (протокол обследования прилагается) в заключении меня очень насторожило «более вероятна менингиома», подскажите что делать с этой опухолью на данные момент.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 13:50
Здравствуйте. Менингеома пока небольших размеров, она не оказывает пока влияния на структуры головного мозга. Можно наблюдать в динамике. Но лучше, пока размеры маленькие, провести радиохирургическое лечение на Кибер ноже, или Гамма ноже. Менингеома, это доброкачественая, медленнорастущая опухоль.