Папулы или кондиломы?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, что это такое?
Не болит, не зудит, никак не ощущается. Был у знакомого хирурга - сказал, что похожи на кондиломы, только очень маленькие. Действительно ли это они? Или может все-таки это перламутровые папулы? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 11:06
Здравствуйте, Артем!

Сколько времени существуют?

По фото и описанию , больше данных за - папулезное  ожерелье полового члена!

Вариант нормы!

Встречается у 20 % мужчин.

Это - не остроконечные кондиломы! Не заразно, конечно же.
Артем 2019-07-20 11:23
Спасибо вам! Стало легче аж)
По времени точно не скажу, может год, может больше. Не помню, тк особо не обращал внимания!

Иногда бывает зуд (появляется на секунду и исчезает) это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 11:44
Да.

Не волнуйтесь!

Всего доброго!
Артем 2019-07-20 11:47
Спасибо Вам огромное!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 12:43
На здоровье!

Всего доброго!