Папула -пустолез
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
В летний период появляются высыпания на подбородке, в виде болезненных папул-пустул, каждое утро образуются новые элементы с гнойниками.
Назначали: Юни докс солютаб, гель клинзит, солантру, азелик. Витамины цинка. На ночь ретинола пальмитат. Сид пасту.
Но вся терапия не приносит результата.
Анализы, гормоны, жкт все в норме.
Подскажите что можно ещё сделать с данным видом восполнений?
Но вся терапия не приносит результата.
Анализы, гормоны, жкт все в норме.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Если все это лечение не дает эффекта, тогда остается только курс системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет, Роаккутан).
Мария 2021-07-06 23:16
Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к приему системных ретинолов, если в анамнезе имеется стентированная аневризмам сонной артерии головного мозга?
Так же имею аппарат дарсонваль, можно ли им попробовать лечение или спровоцируют ещё более сильное появление?
Аневризма не является противопоказанием к приему ретиноидов.
Дарсонваль не нужен.