Папиломы на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В области между ключицей и шеей появились 3 папиломы, по цвету разные. Сейчас они появляются на шее сзади, светлые. Скажите, почему они появляются, как от них избавиться. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 16:06
Добрый день, по поводу этиологии папиллом - подробно можно ознакомиться в открытом доступе. Что касается лечения - то нужно провести полную санацию. Удалять папилломы можно лазером, жидким азотом, сургидроном. Медикаментозное лечение не требуется.
Ирина 2019-07-23 18:03
Спасибо! Читала, что есть таблетки, которые помогают в борьбе с ними. Правда ли это? Если да, то насколько они эффективны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-28 23:23
Это мягкие фибромы.

Таблеток для лечения этих образований не существует. Все, что рекламируют в интернете - мошенничество.

Лечение только то, что написала Ярославна Михайловна.
Ирина 2019-07-29 05:29
Спасибо!