Папиломы, активно растёт количество

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу папилом. Присутствовали всегда, но после родов особенно разростаться начали. Раньше были только на шее, а сейчас есть и на груди, и в подмышках, есть даже на животе, маленькие. Иногда присутствует зуд. С чего начать лечение? Читала, что эффективно использовать виферон, но пишут в комплексе. У нас специалистов нет. Сейчас продолжаю грудное вскармливание (ребёнку 1 год и 7 месяцев).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 23:39
Здравствуйте

То, что Вы описываете - мягкие фибромы.

Это доброкачественные новообразования кожи. С вирусами не связано.

Противовирусные препараты бессмысленны.

Только удалять. Электрокоагулятором или жидким азотом.