Папилома в ушной раковине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, позавчера (16 октября) у меня врач- онколог удалил папилому в ушной раковине (в ушном проходе), скальпелем, вчера вечером так как он мне сказал размочила турунду перекисью и вытащила, а сегодня утром обнаружила, что ухо гноится, посмотрела, а там как- будто остаток папиломы. И вот оно гноится целый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что половину удалили, а половина осталась, как обрабатывать, что мне с ней делать и каковы последствия не полностью удаленной папиломы, или это какое- то воспаление после хирургического вмешательства, реву целый день, боюсь за последствия. Очень надеюсь на ваш развернутый ответ на все мои вопросы, т. к. к доктору, который удалял ехать в областной город, неблизко.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Без осмотра сложно сказать удалена ли вся папиллома. Возможно, что причиной гноя (если это действительно он) является присоединение вторичной инфекции, поэтому я бы рекомендовала ставить турунды с Ципромедом или с Диоксидином 1% 3 раза в день 30-40 минут.
Екатерина 2015-10-18 19:59
Спасибо Вам за внимание, но понимаете, я невооруженным глазом вижу, что там что-то есть, кроме остатка папиломы нечему больше быть, я хотела бы узнать каковы последствия будут при этом, чем опасно, через какое время можно удалить? Если Хлоргексидином делать, не подойдет?
Если участки папилломы остались, то высока вероятность рецидива (повторного роста образования). Хлоргексидин несовсем подойдет.