Пантопразол и алкоголь
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня рефлюкс, назначено лечение в течении 2 месяцев пантопразолом 40 мг утром на тощак. Скоро новогодние праздники. Есть ли возможность употребить вина или шампанского? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Алкоголь вообще Вам не желателен. Но если уж так получается то только в очень малых количествах и хорошего качества.
В этот день не принимайте пантопразол, действие его 24 часа, примите на следующий день.
Юлия 2021-11-12 15:11
Спасибо большое, а скажите фестал или мезим форте можно принимать дополнительно к пантопразолу? Они помогают мне иногда снять тяжесть с желудке.