Панкреатин при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аирофический аутоимунный гастрит Дискезия жвп
Здравствуйте, беременность 30 нед
Атрофический гастрит аутоимунный
Дискензия жвп
Вчера поела жирного жареного, сеголня проснулась с болью в левом подреберье, боль при вздохе и наклоне, лежать тоже не приятно на боках, только стою когда не болит, что можно кроме диеты пить? Креон? Панреатин?
И в какой дозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-10 15:37
Ольга! Диета стол №5п по Певзнеру. Щелочное питье -боржоми, нагутская. Т. Но-шпа по 40 мг 2 раза в день. Курс 3-5 дней. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 10 дней. Требуется сдать биохимию крови +глюкоза, амилаза. И при отсустствии положительной динамики проходите очный осомтр у врача.
Платная консультация
Ольга 2022-02-10 15:41
Столько ношпы можно на таком сроке беременности?
Во время тонуса гениколог больше одной в день не разрешает мне
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-10 15:55
Ольга! Можете принимать 1т. 40- мг.