Панич атаки тревога, беременность

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, бывало раньше мучили панические атаки и ужасная бессоница, принимала фенозепам. Сейчас беременна, срок где-то 7 недель, ситуация обострилась, опять потеряла сон и тревога. Можно ли хоть изредка на ночь принимать феназепам, чтоб выспаться, да нервы успокоились. Ни валерьянка, ни новопоссит не помогают (кажется уже с ума схожу. Или есть какие-то другие препараты эффективные для нервов и сна, которые хоть изредка можно принимать в беременность.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-11 19:33
Здравствуйте, Ира.
Нет, феназепам при беременности категорически принимать нельзя. Это повлияет на формирование нервной системы плода.