Панавир в капельницах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Герпес простой.
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ59 в большом количестве, врач прописывает только Панавир в ампулах в виде капельниц с 100мл физ. Раствора. (5 раз через день)
1) Достаточно ли этого при этом Диагнозе? В инструкции указано что Панавир используется в качестве «комплексной терапии при ВПЧ» а не основной.
2) Мне их прописали в виде капельниц с ф. раствором!
- Но в инструкции написано, использование в виде укола В/В
Про капельницы и речи нет в инструкции!
- Напрашивается вопрос: есть смысл и главное зачем разбавлять лекарство «грубо говоря водой»,
- Остаётся ли количество действующего вещества в препарате при такой смешивании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 15:13
Здравствуйте! Скажите, вы уже препарат взяли? Впч выявлен впервые?
Платная консультация
Кристина 2019-06-23 15:20
Да, препарат взяла. Но логически понимаю что Панавира в лечении такого количества вируса будет не достаточным! И не понятен способ его введения через капельницы(
ВПЧ выявлен впервые, до этого сдавала анализы с периодичностью в 9-12 месяцев.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 15:32
Конечно, использовать препарат необходимо в соответствии с инструкции только так Вы сможете хоть как -то снизить концентрацию вируса в крови. Полностью излечиться все равно не удастся. Вирус сам удаляется из организма в течении 2-3 лет при условии хорошего иммунитета.
Если говорить о комплексном подходе. То к этим уколам возможно использование Панавир спрея либо Эпигенспрея в течении 20 дней.