PAI-1 генотип - 4G4G и оральные контрацептивы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте.
Не с целью самой себе назначить, а с целью, а надо ли вообще задуматься о начале приема противозачаточных.
Имеется генная мутация (сдавала при планировании беременности давненько). PAI-1 генотип - 4G4G. Больше никаких отклонений в полиморфизмах не обнаружено, беременность удачная.
Д-димер всегда был в норме.
Возможно ли в принципе назначение гормональных?
Одно время принимала Джес плюс, месяца два, нужно было после родов пролечиться без месячных, принимала подряд без витаминных, назначал гинеколог.
Проблем никаких за 2 месяца не произошло.
Д-димер всегда был в норме.
1 ответ
Здравствуйте.
Гематологических противопоказаний для приема КОК нет.
Всего хорошего.