Падения сахара в крови с дурнотой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз, всд, хр бронхит, рефлюкс-эзофагит, гастрит Принимаю препараты: вальдоксан 50мг, атаракс 1 таб день и феенибут 2 таб день на ночь по назначению врача
Здравствуйте, у меня такая проблема: сильно падает сахар в крови последние несколько месяцев, становится плохо и чернеет в глазах: сегодня сахар упал 2.7, спаслась сладким.
Диабет мне не ставили, лекарств, снижающих сахар не пила и не пью. Низкого сахара ранее никогда не было, наоборот год назад с лишним ставили инсулинорезистентность вес был при росте 180 116 кг! И нарушение толерантности к глюкозе, н
Плюс не было долго месячных, атощак был 5.9-5.7 тогда, после нды выше нормы (поэтому я по совету врачп т приобрела глюкометр. Потом я похудела: не сидела на жестких диетах, худела больше года вес 90 кг при росте 180 см,48 р-р одежды, был 56 размер раньше. (правда еще не норма, надо еще худеть, знаю), ограничила сладкое и исключила мучное, больше двигалась, цикл восстановился, сахар стал нормальный: 38-4.9натощак. Но вот стала замечать приступы дурноты и слабости у себя, падение давления и падает при этом сахар (голодом себя не морю:) правда иногда бывают перерывы в еде когда я не дома. К тому же у меня невроз, всд и панические атаки и много стрессов, полгода постоянно болела орви и бронхитом, месяц назад перенесла пневмонию, плохо сплю в последнее время, переживала.
Пожскажите, что это может быть, похоже на диабет? Или что-то другое, отчего может так падать сахар до полуобморочного состояния.
Всд не дает таких симптомов? Кроме того утомляемочть и перепады ад, но это, врачи говорили, проявление всд. На что похоже и какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 16:54
Здравствуйте, Юлия.
Сахарный диабет так не проявляется, это нонсенс. Рациональнее было бы начать с нормализации режима питания и обследования у невролога и гастроэнтеролога.
По части эндокринологии можно проконтролировать уровень инсулина крови, для исключения инсулиномы, но это очень редкое состояние, стоит начать с исключения более вероятных причин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-05-15 18:01
А инсулома это рак? От перерыва в пище в 3-4 часа может так падать сахар? Сегодня 2.6 упал опять, чуть мознание не потеряла дрожь и дурнота? От этого же умереть наверно можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 18:06
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте, сформулируйте адекватные вопросы – на всё отвечу.
Юлия 2018-05-15 22:55
1) Инсулома-это рак? Какой прогноз при инсуломе, это смертельно?
2) наиболее вероятные причины снижения сахара, кромеинсуломы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 22:59
  1. Нет, не рак. И для начала стоит установить диагноз, а потом уже говорить о его прогнозах. Я чётко написала Вам, "Рациональнее было бы начать с нормализации режима питания и обследования у невролога и гастроэнтеролога. ", но Вы увидели только вторую часть сообщения, где я пишу о крайне редком заболевании, встречающемся у одного на несколько миллионов пациентов и, вероятнее всего, к Вам не имеющем никакого отношения. Повторяю "стоит начать с исключения более вероятных причин.".
  2. И снова копирую: "Рациональнее было бы начать с нормализации режима питания и обследования у невролога и гастроэнтеролога. " Это прояснит ситуацию.