Падение ребёнка из положения сидя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок из положения сидя упал на кафельный пол (затылком). Поплакал минут 5 и успокоился. Через день упала затылком на деревянную выпуклую игрушку типа куба небольшого (размер спичечного коробка, но края закруглённые) также из положения сидя. Также 5мигут плакала и успокоилась. В этот период похоже (надеюсь) режутся зубы - т е днём ведёт себя как обычно, а ночью три дня подряд просыпалась через 2-3 часа после засыпания с криком и плачем. На руках. Инки за 30 снова засыпала. Так было три ночи. Эти крики могли быть связаны с падениями из положения сидя и ударами? Или это совпадение? Сколько нужно наблюдать За ребёнком, чтобы удостовериться, что все в порядке. ? Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, по практике - удары затылком из положения сидя как в данной ситуации насколько опасны?
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-23 10:44
Анна, Здравствуйте.
Эти крики могли быть связаны с падениями из положения сидя и ударами?
- маловероятно как следствие испуга-стресса.
Или это совпадение?
- скорее всего
Сколько нужно наблюдать За ребёнком, чтобы удостовериться, что все в порядке.
- учитывая сколько дней прошло согласно вашему второму обращению - уже не надо.
Анна 2021-08-23 11:25
Спасибо большое за ответы. Очень впечатлительные мамы молодые. Спасибо за такие ответы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-23 21:01
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь