Ожог(?) кожи бровей

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, решила значит я покрасить брови. После нанесения краски появились бугорки на коже. Средство жгло при нанесении, но я не придала этому значения. После смывки (проточной водой) были небольшие бугорки и покраснения, через 10 часов бугорки увеличились, одна из бровей начала очень сильно течь. И вот через сутки на местах, где была нанесена краска, кожа набухла, пульсирует и болит. Особенно та бровь, которая не текла (она надулась сильно). Обычно пользовалась красками и все хорошо было, а в этот раз взяла другого производителя, и оно вот так получилось: (спасибо за внимание, буду благодарна ответу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-01 11:19
Добрый день, это контактная экзема. Снимите весь металл с лица, примочки с борной кислотой (1 чайн ложка порошка борной кислоты на 1 стакан воды) - на 10-20 мин. Несколько раз в день, пока есть мокнутие. Элоком крем - 2 раза в день. Внутрь - антигистаминные (супрастин, тавегил). Не мыльте пораженные участки.
Катерина 2023-09-01 15:15
Спасибо большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-04 16:36
Спасибо вам, выздоравливайте!