Овуляция есть, но базальная температура низкая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, На 17 день цикла УЗИ показало жёлтое тело 21мм, эндометрий 11,8 мм, за маткой небольшое количество свободной жидкости 9 мм. Овуляция была. Но почему-то базальная температура после овуляции у меня всегда поднималась до 37.0, а сейчас второй день после овуляции 36.8-36.9. Может ли это означать, что беременность вряд ли состоится? 2 месяца принимала Джесс, сейчас первый месяц после отмены. Базальная температура в первой фазе 36.6-36.7.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-16 15:52
Добрый день.
Не рекомендую вам ориентироваться на базальную температуру.
Беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемого зачатия