Оволосение

Спрашивает: Нурай
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с началом полового созревания (12-13 лет) началось оволосение по мужскому типу (лицо, грудь, спина, ягодицы) , сдавала гормоны но с мужскими всегда все было в порядке. В последний раз сдала и вышло - эстрадиол 628 пмоль/л; ЛГ 16.00 мМЕд/мл; ФСГ 6.41 мМЕд/мл; тестостерон 1.89 нмоль/л, Пролактин 199 мЕд/л. Кроме того ттг 2.96 мЕд/л; т4 св 12.57 пмоль/л; . Сдано на 19 день цикла. Один важный аспект- отец у меня крайне волосатый, может ли это быть наследственным? Норма ли волосы на лице если наследственное?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 16:50
Здравствуйте! Приложите референтные значения лаборатории, и если можно участков тела с повышенным количеством волос. Будьте здоровы!